Главная Молодежные инициативы Наши люди в столице - участие в международной юношеской научной конференции «История и художественная культура»
27.02.2014

Рочева Гульнара Хабибулаевна, участница общественной организации «Молодежные инициативы» с 17 по 21 февраля 2014 года принимала участие в международной юношеской научной конференции «История и художественная культура», которая проходила в культурной столице России-городе Санкт-Петербурге. Организаторами конференции выступило культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом, Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных, Институтом русской литературы РАН (Пушкинский Дом), Российской Ассоциацией историков Первой мировой войны, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена.

География конференции  по-настоящему впечатлила. Участники из Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Салехарда, Новосибирска, Волгограда, Ставрополя, Челябинска, Самары, Кашина, Саратова, Димитровграда, Тотьмы и даже из Англии выступали в стенах Аничкова Дворца. Атмосфера конференции была дружественной и добросердечной. Строгие, но в тоже время добрые и снисходительные педагоги по заслугам оценили всех участников.

Наша участница из города Ухты выступала с докладом «Николай Бруни - участник Первой Мировой войны». Она стала лауреатом, и кроме того была награждена Благодарственным письмом от Региональной Общественной организации «Санкт-Петербургское Коми землячество «Неватас»».

Организаторами конференции была организована прекрасная экскурсионная программа по достопримечательностям города на Ниве. Ребята посетили Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Царское село.

Спасибо огромное городу Санкт-Петербургу за теплый и радушный прием!