Главная Молодежные инициативы Живи настоящим – думай о будущем
Живи настоящим – думай о будущем
17.02.2014

14 февраля в отделе краеведения Центральной библиотеки прошел гражданский форум «Молодежь и закон», посвященный 20-летию Конституции Республики Коми.

На форум были приглашены учащиеся Ухтинского индустриального техникума и председатель территориальной избирательной комиссии Т.И. Протасова.

Сопредседателем молодежного объединения «Молодежные инициативы» А.В. Рочевой была представлена презентация по истории принятия Конституции Республики Коми.

Мероприятие проходило в форме диалога, где обсуждались проблемы современного российского конституционализма и отраслевого законодательства, вопросы реализации прав и свобод человека и гражданина РФ, формирования правового сознания и правового воспитания современной молодежи т.д.

Работа форума велась по следующим направлениям:

• Коми конституционализм: история, теория, практика.
  • Конституция Коми и отраслевое законодательство на современном этапе.
  • Гуманитарные и нравственные основы Конституции РФ и РК и т.д.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении вопросов, касающихся конституции, отвечали на вопросы по заданной тематике.