Главная Молодежные инициативы Старт интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
Старт интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
24.12.2013

20 декабря прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между средними специальными учебными заведениями г. Ухты и г. Сосногорска. Данное состязание проходило в статусе межрайонного.

Поединок знатоков состоялся в Центральной библиотеке города. За звание лидера боролись игроки четырех команд: ПОУ Ухтинский педагогический колледж, ПОУ Ухтинский индустриальный техникум, СПО Ухтинский горно-нефтяной колледж, СПО Сосногорский железнодорожный техникум.

В состав жюри входили: Борозинец Л.Г., профессор, историк; Квачантирадзе В.А., заведующая отделом краеведения центральной библиотеки; Рюмина М.Н., представитель Избирательной комиссии города; Чупрова Д.В., главный методист Центра Коми культуры.

Призы для победителей были любезно предоставлены депутатом городского Совета МОГО «Ухта» Величко Ильей Николаевичем.

Игра оказалась захватывающей, напряженной и длилась два часа. Победу одержала команда Ухтинского педагогического колледжа во главе с капитаном Максименко Надеждой. Им был вручен Диплом победителя, главный символ игры – сова и специальный приз: национальный герой Республики Коми – Пера – богатырь. Награды вручала В.А. Квачантирадзе. Она поблагодарила всех участников игры, отметив, что члены жюри получили большое удовольствие от игры и рады, что молодежь интересуется историей коми края и нашего города.

Лучшим игроком встречи стал капитан команды Горно-нефтяного колледжа Акулов Дмитрий. В домашнем задании – презентации на тему «Народный костюм народа коми» – компетентным членом жюри Чупровой Домной Васильевной, главным методистом Центра Коми культуры, был отмечен Педагогический колледж, который лучше других справился с заданием.

Член жюри Рюмина М.Н., представитель Избирательной комиссии города также отметила интерес молодежи к истории родного края, ведь подготовку к игре они проводили во внеурочное время. От территориальной Избирательной комиссии специальные призы вручены самым активным участникам игры: Максименко Надежде, Акулову Дмитрию, Иванову Андрею, Петросян Марии, Висягину Дмитрию.

Каждая команда была отмечена и получила подарки.