Главная Молодежные инициативы Рождество и Новый год в диалоге двух культур (12+)
Рождество и Новый год в диалоге двух культур (12+)
25.12.2020

23 декабря в отделе краеведения Центральной библиотеки состоялась встреча с молодёжью из Республики Зимбабве.

Трое студентов из Ухтинского государственного технического университета, которые приехали на север из далёкой Африки, рассказали гостям о своих традициях празднования Нового года и Рождества.

Гостями встречи стали студенты средних специальных учебных заведений города.

В диалоге узнавались интересные факты, которые касаются празднования Рождества, например, что подают к столу, как украшают новогоднюю ёлку, существует ли Дед Мороз в Республике Зимбабве и какой наряд он носит, водят ли детишки хоровод вокруг ёлки.

Более подробно остановились на семейных традициях празднования Рождества.

На эти и многие другие вопросы отвечали иностранцы. Гости нашего города, в свою очередь, интересовались новогодними традициями нашей страны.

В завершение предновогоднего мероприятия поздравили друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством!