Главная Молодежные инициативы Как не любить мне эту землю... (12 +)
Как не любить мне эту землю... (12 +)
29.02.2020

28 февраля в отделе краеведения Центральной библиотеки в рамках Дня коми культуры прошла интерактивная игра «Как не любить мне эту землю».

В игре приняли участие учащиеся школы № 18, а также студенты медицинского и горно-нефтяного колледжей.

Светлана Альбертовна Буторина, главный эксперт МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта», представила вниманию гостей познавательный фильм про Удорский район Республики Коми, познакомила участников мероприятия с особенностями коми языка и произношения, провела литературные чтения вслух на коми языке и конкурс на языковое чутьё.

Участники самодеятельного театрального коллектива «Радлун» представили сценку на коми языке из произведения В. Жеребцова «Памятник».

Это тоже было частью интерактивной игры, поскольку ребята должны были понять, о чём говорили актёры и в чём смысл произведения.

Школьники и студенты получили интересную информацию о коми языке, а также смогли применить эти знания на практике.