Лицом к лицу (16+)
27.02.2020

В отделе краеведения Центральной библиотеки состоялась уже не первая дружеская встреча иностранных студентов, обучающихся в Ухтинском государственном техническом университете с учащимися и студентами средних специальных учебных учреждений города.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Толерантность: диалог культур». Организатором этого диалога выступил клуб «Молодёжные инициативы».

На встрече присутствовали десять иностранных студентов. Атмосфера в зале была самая тёплая и дружеская.

Студенты из Республики Филиппины и Государства Камбоджа, показали презентации о своей родине, а также поделились впечатлениями об обучении в университете.

Было приятно наблюдать за тем, что наши соотечественники-студенты интересуются образом жизни, увлечениями, достопримечательностями, культурой и традициями иностранцев. Гости рассказали и о том, как им живётся в нашем северном городе.

Международная встреча дружбы удалась, она прошла насыщенно и познавательно.

В завершение мероприятия участники и гости ещё долго общались между собой.

«Такие встречи очень познавательны: можно задать любой интересующий вопрос, пообщаться с носителем языка и подробнее узнать о его стране», — прокомментировала преподаватель кафедры истории УГТУ Валентина Сангаджиева.