Главная Молодежные инициативы Афганская война – истерзанные души (16+)
Афганская война – истерзанные души (16+)

15 февраля – памятная дата, день вывода советских войск из Афганистана.

11 февраля стартовал городской патриотический марафон «Афганская война – истерзанные души», посвящённый воинам, выполнявшим интернациональный долг в Республике Афганистан.

Сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки совместно со студентами Ухтинского техникума железнодорожного транспорта в течение недели будут посещать учебные заведения города, чтобы провести патриотическую акцию.

Открыл марафон Ухтинский техникум железнодорожного транспорта.

Активная группа студентов подготовила памятный вечер. Она познакомила гостей с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

На протяжении всего памятного мероприятия звучали стихи, песни об Афганской войне, демонстрировались кадры хроники тех лет.

В завершение мероприятия перед слушателями выступил Александр Алексеевич Кальсин — майор, проходивший службу в опергруппе 74-го пограничного отряда. Он был награждён орденом «За службу Родине в ВС СССР» и медалями «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы СССР».

Марафон продолжается…