Главная Молодежные инициативы Сколько нас, какие мы? (6+)
Сколько нас, какие мы? (6+)
25.10.2019

24 октября в отделе краеведения Центральной библиотеки (г.Ухта, пр. Ленина, д. 40) в рамках проекта «Толерантность: диалог культур» прошёл краеведческий лекторий «Сколько нас, какие мы?».

На мероприятии присутствовали студенты УГТУ и средних специальных учебных заведений, учащиеся школ города.

Ахмед Алмахи, Баси Али, Оливер Бирунги и другие иностранные студенты УГТУ, приехавшие в Ухту из далёкой Республики Уганды и Республики Судан, рассказали о культуре, традициях и достоянии своих стран.

Каждая Республика была представлена на слайдах, были продемонстрированы достопримечательности, природные ресурсы, население и многое другое.

Один студент пришёл в национальном костюме, чем привлёк к себе внимание гостей. Молодые люди, приехавшие из жарких уголков Земли, поведали слушателям о том, что очень долго привыкали к северным погодным условиям, что русский язык, давался нелегко. Но вот, уже четыре года обучения позади, и студенты свободно владеют им.

Заинтересовавшиеся участники встречи засыпали вопросами иностранцев, а самые маленькие гости фотографировались и брали автографы у виновников встречи.

В завершение лектория всем, представляющим свою Республику, были вручены благодарности.

Больше фото.