Главная Молодежные инициативы Республику двигать молодым! (16+)
Республику двигать молодым! (16+)
29.04.2019

В конце апреля в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) в отделе краеведения прошёл городской молодёжный конкурс «Лидер года. Ухта – 2018». В конкурсе приняли участие студенты из Индустриального техникума (СПО) УГТУ, Промышленно-экономического лесного колледжа ИИ (СПО) УГТУ, Ухтинского техникума железнодорожного транспорта и Ухтинского педагогического колледжа.

Конкурс дал возможность участникам продемонстрировать свои умения и навыки владения различными технологиями, приёмами и разнообразными формами работы лидера. Конечно, пришлось немного поволноваться, ведь конкуренция была большой, но ребята достойно выдержали все испытания.

Оценивало мастерство ребят компетентное жюри. Буторина Светлана Альбертовна («Управление культуры» администрации МОГО «Ухта»), Рочева Анжела Вячеславовна (музей истории УГТУ) и Фоменко Александр Иванович, художник, краевед.

Состязание началось с представления участников конкурса в творческой форме. Самопрезентации каждого были яркими, эмоциональными, содержательными и запоминающимися.

С каждым участником пришли ребята, группа поддержки, которые помогали конкурсантам.

Второй конкурс «Защита социального проекта», предполагал представить свой реализованный проект.

Но самым сложным в конкурсе лидеров явилась дискуссия, в ходе которой конкурсанты должны были по максимуму показать свои лидерские качества и умение рассуждать на заданную тему.

«Лидерами не рождаются – ими становятся!», именно на эту тему дискутировали участники конкурса, которые и здесь не растерялись и продемонстрировали владение ораторским искусством.

В ходе мероприятия зрители и жюри задавали множество вопросов и тут же получали развёрнутые ответы участников. Все конкурсанты достойно справились с заданиями, и жюри сделало свой нелёгкий выбор.

По итогам всех конкурсных испытаний «Лидером года – 2018» стала студентка Ухтинского педагогического колледжа Козлова Мария Михайловна. Поздравляем! Так держать!

Но это не последний конкурс и у ребят, которые не стали «Лидерами года», есть возможность показать себя в следующем году.