Главная Молодежные инициативы «Рассказывать о своей стране можно бесконечно!» (0+)
«Рассказывать о своей стране можно бесконечно!» (0+)
14.04.2019

В отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, 40) прошёл краеведческий лекторий на тему «На пути к совершенству: дороги мира и добра» в рамках проекта «Толерантность: диалог культур».

На мероприятии присутствовали студенты УГТУ и средних специальных учебных заведений, учащиеся старших классов школ города, дошкольники подготовительной группы.

Преодолев, не так давно, трудности русского языка, Чиринда Муфаро Маданха, Кумага Нельсон Кодзо и другие иностранные студенты УГТУ, приехавшие в Ухту из далёкой Африки (Республика Гана и Республика Зимбабве) посвятили гостей в обычаи и традиции своих стран, рассказали о культуре, животном мире, климатических условиях, а также показали презентации о достопримечательностях, природных ресурсах, населении, одежде и многом другом.

Особое внимание уделили музыкальной культуре. Под бурные аплодисменты зрителей молодые люди продемонстрировали движения танцев.

После представленных презентаций было задано большое количество вопросов.

Директор Центральной библиотеки Ольга Григорьевна Ткаченко поблагодарила иностранных студентов за выступления и вручила благодарности.