Главная Молодежные инициативы Ухта: открытая среда творчества (16+)
Ухта: открытая среда творчества (16+)
28.03.2019

28 марта в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) прошла очередная встреча на Молодёжной площадке «Ухта: открытая среда творчества». На этот раз представляли себя студенты Горно-нефтяного колледжа.

Ведущие площадки Сурнина Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе индустриального института (СПО), и Аксёнов Василий Витальевич, инженер пожарно-спасательного отряда, подготовили информацию на тему «Готовность подразделений пожарно-спасательного отряда ИИ (СПО) к проведению аварийно-спасательных работ» для студентов Ухтинского педагогического колледжа и учащихся МОУ «СОШ № 18».

В начале, учащимся Ухтинского техникума железнодорожного транспорта и преподавателю Хаменевой Ирине Ивановне вручили благодарности за участие в организации молодёжной площадки «Ухта: открытая среда творчества».

Елена Александровна рассказала и продемонстрировала на слайдах будни пожарно-спасательного отряда.

В практических заданиях были задействованы пять студентов, которые показали своё мастерство, навыки и быстроту выполнения тех или иных пожарно-спасательных работ.

Например, как быстро одеться в боевую пожарную форму, сделать носилки из подручных материалов, наложить шины пострадавшему при пожаре.

В ходе мероприятия заинтересованные слушатели задавали многочисленные вопросы и получали от экспертов развёрнутые ответы.

Благодарим всех участников Молодёжной площадки и будем рады дальнейшему сотрудничеству.