Главная Молодежные инициативы Мир начинается с семьи (16+)
Мир начинается с семьи (16+)
20.03.2019

19 марта в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) со студентами Промышленно-экономического лесного колледжа, Индустриального техникума и десятиклассниками МОУ «СОШ № 18» была проведена очередная интерактивная игра – «ДА! БУДЕТ СЕМЬЯ КРЕПКОЙ!».

Инициатор проведения – настоятель Свято-Стефановского храма г. Ухты отец Евгений, ведущие игры — протоиерей отец Алексей и представители Центра защиты материнства и детства Ольга Ивановна Олешкевич и Ольга Анатольевна Чаплыгина.

Вступительное слово взял на себя отец Алексей. Он рассказал о семейных ценностях, о взаимоотношениях друг с другом.

Ведущие показали фильм, который заставил задуматься каждого из присутствующих. В ходе мероприятия проигрывались ситуации, с которыми молодые люди могут столкнуться в своей жизни.

Протоиерей Алексей на примерах объяснял студентам важность создания крепкой семьи.

В процессе игры ребята отстаивали свою точку зрения, почему они поступили так, а не иначе. Кто-то был не согласен, у кого-то возникали вопросы, на которые отвечали ведущие. Очень порадовала искренность пар, сложившихся во время игры.

В завершении мероприятия участников ждал приятный сюрприз. Для гостей пришёл исполнить свои песни ухтинский бард Пётр Шлимаков.

Больше фото здесь.