Главная Молодежные инициативы Ухта: открытая среда творчества (16+)
Ухта: открытая среда творчества (16+)
28.02.2019

27 февраля в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) прошла первая встреча на Молодёжной площадке «Ухта: открытая среда творчества».

Учащиеся школ и студенты с активной жизненной позицией представляли своё учебное заведение, рассказывали о том, какие проблемы могут самостоятельно решить, как можно организовать учёбу и досуг.

Первыми о себе заявили студенты железнодорожного техникума темой «Организация самоуправленческой и внеурочной деятельности Ухтинского техникума железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ПГУПС».

В презентации молодые люди рассказали о своём техникуме, о действующем студенческом Совете и его работе.

Участников молодежной площадки заинтересовало в деятельности студенческого совета буквально всё: как выбирают в студенческий совет и как часто он собирается, какие мероприятия проводятся, как поощряют самых активных студентов и многое другое.

В заключение, члены студенческого совета Ухтинского техникума железнодорожного транспорта пригласили всех желающих в своё учебное заведение на экскурсию, чтобы увидеть работу студсовета на месте.

Больше фото здесь.