Главная Молодежные инициативы «Да! Будет семья крепкой!» (16+)
«Да! Будет семья крепкой!» (16+)
24.01.2019

22 января в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) со студентами педагогического колледжа и железнодорожного техникума, была проведена интерактивная игра – «Да! Будет семья крепкой!». Инициатор проведения игры – настоятель Свято-Стефановского храма г. Ухта отец Евгений, а ведущими игры были протоиерей отец Алексей и представители Центра защиты материнства и детства О. И. Олешкевич, А. Ф. Гоян, Р. Т. Кадырова.

На этом мероприятии говорилось о самом главном в жизни каждого человека - о семье: в чём ее основа, как сделать так, чтобы семья вообще создалась, как построить и сохранить семью, о взаимоотношениях друг с другом. На мероприятии проигрывались, проживались ситуации, с которыми молодые люди могут столкнуться в своей жизни. Протоиерей Алексей на примерах объяснял студентам важность создания крепкой семьи и её ценность в жизни человека.

В ходе игры ребята отстаивали свою точку зрения, почему они поступили так, а не иначе. Кто-то был не согласен, у кого-то возникали вопросы, на которые отвечали ведущие.

В завершении мероприятия протоиерей Алексей поблагодарил студентов за искренность ответов и открытость.