Знать и помнить
07.05.2018

Приближается знаменательная для всех жителей нашей страны дата – День Победы в Великой Отечественной войне. Все советские люди на фронте и в тылу сражались и работали, чтобы приблизить этот день.

В преддверии этой даты 3 мая в отделе краеведения Центральной библиотеки (Ленина, 40) прошла патриотическая игра «Мой прадед на войне». Участники игры – команды студентов Ухтинского индустриального техникума, Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа, Ухтинского горно-нефтяного колледжа, Ухтинского техникума железнодорожного транспорта, учащиеся МОУ «СОШ № 18» и гуманитарно-педагогического лицея.

В ходе игры команды должны были ответить на вопросы о Великой Отечественной войне, предложить дополнения к ответам, прочитать стихотворения. Было очень приятно видеть, что ребята так много знают об этой войне, а то о чем не знали – услышали во время дискуссии при обсуждении ответов.

Победителями стали студенты Ухтинского горно-нефтяного колледжа (руководитель Вера Ивановна Хадарцева), лучший игрок команды – Циренов Андрей Сергеевич. Команде была вручена награда и призы.

Все фото с мероприятия