Главная Молодежные инициативы 900 блокадных дней и ночей
900 блокадных дней и ночей
05.02.2018

Завершилась городская патриотическая акция «Мы вышли из блокадных дней...», которая проходила с 29 января по 3 февраля. Она была посвящена прорыву блокады Ленинграда и полного его освобождения от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Организаторы мероприятия – отдел краеведения Центральной библиотеки (Ленина, 40) и студенты Ухтинского техникума железнодорожного транспорта – филиала ПГУПС.

На этот раз студенты Ухтинского железнодорожного техникумаподготовили одноименную литературно-музыкальную композицию в которой с помощью стихов и песен, сценок из литературных произведений рассказали о блокаде, привели много фактов, в том числе и шокирующих. Напомнили даты, которые свято чтут не только блокадники Ленинграда. Ведь молодежь должна знать о подвиге соотечественников и сохранять эту память для будущих поколений. Ведь не зря за мужество и героизм, проявленные жителями блокадного города, Ленинград получил звание Город-Герой, награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».

На встречах присутствовало более восьмисот студентов и школьников из промышленно-экономического лесного и педагогического колледжей, школ № 18, 10, 19, гуманитарно-педагогического лицея.