Главная Молодежные инициативы Экологические тропы Республики Коми
Экологические тропы Республики Коми
19.10.2017

17 октября в Центральной библиотеке (Ленина, 40) прошла очередная встреча студентов ИИ (СПО) УГТУ, Ухтинского техникума железнодорожного транспорта и кадетами МОУ СОШ № 18 с председателем Федерации туризма Республики Коми Марковским Геннадием Евгеньевичем. В рамках социального проекта «Краеведческий лекторий» Геннадий Евгеньевич выступил с лекцией «Экологические тропы – важная часть экологического просвещения».

На лекции студенты познакомились с охраняемыми природными территориями республики, много интересного узнали о заказнике «Белый», расположенном в 60 км от Сыктывкара. Кроме того, лектор побеседовал с подрастающим поколением о таких, казалось бы, понятных, но в то же время сложных вопросах любови к природе и культуре поведения в природе.

Председатель Федерации туризма Республики Коми остался доволен проведенным мероприятием, лектор отметил, что его целью было раскрыть ребятам красоту и уникальность природы того края, в котором они живут. «Заинтересовать подрастающее поколение в наше время гаджетов чем-либо очень сложно, однако, сегодня я испытываю чувство победы, т.к. несколько ребят ко мне все же подошли после лекции и проявили интерес к теме моего выступления»,- признался Геннадий Евгеньевич.

После лекции состоялась неформальная беседа с гостем о состоянии экотуризма и экологического просвещения в нашей республике.

Больше фото в ВКонтакте