Главная Молодежные инициативы Конкурс «Лидер XXI века» 2017 года
Конкурс «Лидер XXI века» 2017 года
09.06.2017

18-19 мая 2017 года в г. Сыктывкаре прошёл очный этап Республиканского молодёжного конкурса «Лидер XXI века» 2017 года. На этом конкурсе МУ «Центральную библиотеку МОГО «Ухта» представляла Екатерина Сацюк – главный библиотекарь отдела краеведения и сопредседатель молодежного объединения «Молодёжные инициативы».

Конкурс начался с регистрации участников и жеребьёвки. «Дом дружбы народов» гостеприимно принял конкурсантов из самых различных уголков Республики Коми. После торжественного открытия и тренинга «Секреты публичного выступления» началась конкурсная программа «Самопрезентация», где все участники конкурса в различных формах рассказывали о себе, делились секретами своего успеха, представляли свои молодёжные объединения. Участников было настолько много, что на это испытание ушёл почти весь день. Далее был показан мастер-класс от Екатерины Никандровой по правильному составлению презентаций. Следующий день оказался не менее насыщенным. Он начался с конкурсной программы, где конкурсанты в игровой форме отвечали на вопросы «Да, нет, может быть» и объясняли свою точку зрения. Этот блок прошёл активно, очень много нового можно было узнать о себе и собеседниках. После кофе-брейк жюри конкурса приступило к оценке защиты социальных проектов, посвященных Году экологии. И школьники, и студенты, и руководители показали хорошую подготовку, рассказали про свои планы и идеи, у кого-то проекты уже воплотились в жизнь и ждут дальнейшего развития. Чем только люди не занимаются – делают поделки из вторсырья, облагораживают территории, сажают деревья, составляют программы для обучения детей бережному отношению к окружающей среде. Обменявшись контактами, для конкурсантов началось торжественное закрытие, на котором всех присутствующих под бой барабана жюри поздравило с Днём пионерии. В конце дня прошло награждение участников и победителей конкурса «Лидер XXI века».