Главная Молодежные инициативы Краеведческая конференция глазами студентов
Краеведческая конференция глазами студентов
08.05.2017

29 апреля в Центральной библиотеке г. Ухты прошла межгородская краеведческая конференция «Республика Коми: нити времён и судеб». В работе конференции приняли участие представители молодежного объединения «Молодёжные инициативы».

Работали три секции: «Личности в истории Республики Коми», «Краеведческие находки и открытия», «Туризм и краеведение». Студенты выбрали для себя наиболее интересные. Прочитав свои доклады, они с увлечением слушали других и как губки впитывали в себя самую интересную информацию. Тематика была самой разнообразной – биография великих людей города, исследовательские работы по теме глобусов на коми языке и изучения историй улиц, издание книг и методичек по патриотическому воспитанию и многое другое. Краеведческая конференция прошла «на ура», ребята решили и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.