Главная Молодежные инициативы Конкурс родословных «Моя любимая семья»
Конкурс родословных «Моя любимая семья»
24.04.2017

22 апреля в Центральной библиотеке (Ленина, 40) прошло награждение победителей конкурса родословных "Моя любимая семья". Радостно, что большое количество ухтинцев откликнулось на предложение принять участие в конкурсе. На конкурс было подано 95 заявок, из них 22 работы были призваны лучшими.

Дети 5-12 лет рисовали свои семьи, вместе с родителями в интересной форме представили генеалогические древа своих семей, делали презентации о своих родных и близких. Юноши и девушки школьного возраста писали научно-исследовательские работы, где подробно рассказывалось об истории фамилии и интересные данные о населенных пунктах, откуда они родом. Многие уделяли особое внимание своим прабабушкам и прадедушкам, защищавшим нашу страну в годы Великой Отечественной войны. С теплотой и душевным вниманием о своих семьях поведала не только молодежь, но и ухтинцы старшего поколения. Жюри конкурса, председателем которого выступила заведующая архивным отделом администрации МОГО "Ухта" Ольга Михайловна Логинова, с большим вниманием изучило работы: презентации, видеоролики, семейные альбомы, плакаты, рисунки.

Человек живет, окружая себя привычными вещами, которые ему дороги, напоминая ему то, или иное событие в его жизни. И вот уже человека нет, а вещь остается. Мы продолжаем ее хранить, как память о близких людях. Это – история семьи, история народа, история Отечества.

Церемония награждения сопровождалась демонстрацией лучших работ, представленных на конкурс и трогательной песней в исполнении Екатерины Григорьевой. Присутствующие с интересом рассматривали работы, выставленные в холле Центральной библиотеки.

Важно знать своих предков, уважать их, попытаться донести до наших детей всю любовь и преданность, сохранять семейные традиции.

Больше фото ВКонтакте