Главная Молодежные инициативы Единый день экологии
Единый день экологии
17.04.2017

15 апреля в Центральной библиотеке города (Ленина, 40) прошла Всероссийская библиотечная акция единого дня действий «День экологических знаний». Она приурочена к году экологии в России.

На протяжении последних четырех месяцев в библиотеке проходили различные мероприятия, направленные на защиту окружающей среды. Это и конференция «Экологические проблемы Ухты и пути их решения», и творческий экологический конкурс «Моя зеленая планета», на которую было послано 159 заявок с творческими работами наших ухтинцев, и интересные книжные выставки, и выставки работ участников конкурса, и всевозможные видеоролики. В «Единый день экологических знаний» отдел краеведения Центральной библиотеки решил провести встречу в поддержку Года экологии со студентами средне-специальных учебных заведений города. С энтузиазмом откликнулись четыре учебных заведения: волонтерское объединение «ПУЛЬС» школы №14, Горно-нефтяной колледж, Ухтинский техникум железнодорожного транспорта – филиал ПГУПС, Ухтинский педагогический колледж. Их работу оценивало компетентное жюри: руководитель ухтинского городского комитета по охране окружающей среды Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта РК Галина Викторовна Толпекина, участник ухтинского литературного объединения Евгения Петровна Филиппова, журналист и участник городского ухтинского клуба «Краевед» Евгения Ивановна Нестерова.

Все ребята с блеском справились с поставленной задачей. На мероприятии звучали и песни, и небольшие доклады, были показаны театральные сценки, отснятые социальные ролики и видеоработы. Победителями встречи в итоге стали студенты Ухтинского техникума железнодорожного транспорта – филиала ПГУПС, им в торжественной обстановке был вручен кубок победителя «Единого дня экологии».

Больше фото ВКонтакте