[ДОБРО] САММИТ
13.04.2015

10 апреля в Центральной библиотеке Ухты прошел первый день работы [ДОБРО]САММИТа среди детских и молодежных общественных организаций, клубов по интересам, спортивных коллективов и других объединений, активно работающих с подрастающим поколением. Хочется отметить, что это первый в Республике Коми САММИТ подобного уровня участников и тематической направленности.

Участников САММИТа приветствовал руководитель администрации МОГО «Ухта». Игорь Николаевич отметил полезность работы с молодежью, как для города, так и для молодежи. Так же на САММИТе присутствовали заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Сергей Сергеевич Соболев и начальник МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» Владимир Иванович Юрковский. В работе круглого стола «Работа с молодежью: реальность и необходимость» приняли участие Тельнов Виктор Николаевич - руководитель Агентства Республики Коми по делам молодежи, Вологин Евгений Анатольевич - Член Общественной палаты РК.

Участники [ДОБРО]САММИТа обсуждали вопросы работы с молодежью на территории Республики Коми, делились опытом, рассказывали о проблемах и перспективах. По итогам двухдневного САММИТА была принята резолюция и определены основные направления дальнейшей работы с молодежью и руководителями молодежных объединений.

По итогам двухдневного САММИТа была принята резолюция.

Мы, участники [ДОБРО]САММИТА, представляющие молодежные общественные организации, объединения, клубы по интересам, спортивные коллективы и другие объединения решили:

1. Сделать [ДОБРО] САММИТ традиционным, придать ему статус республиканского, встречаться и обсуждать молодежные проблемы, достижения и перспективы не реже 1 раза в три года. По итогам встречи издавать материалы тематических выступлений и докладов, с целью распространения опыта работы с молодежью на территории РК.
  2. Создать республиканский банк данных молодежных организаций, объединений и др. формирований (тематической направленности) Республики Коми для сотрудничества и обмена опытом.
  3. Утвердить или объявить конкурс на символику [ДОБРО]САММИТА.
  4. В рамках работы САММИТА проработать возможность защиты участниками творческих проектов.

В завершении первого дня работы всем участникам были вручены дипломы участников.

Организаторы [ДОБРО]САММИТа МУ «Центральная библиотека» и Ухтинская общественная молодежная организация «Молодежные инициативы». Соисполнитель МУ «Дом молодежи МОГО «Ухта». Идея – Рочевой А.В., сопредседателя «Молодежных инициатив».