Поздравляем!
18.12.2014

16 декабря 2014 года в актовом зале Центральной библиотеки состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею ухтинского военно-патриотического клуба «Сапсан».

Официальное открытие клуба «Сапсан» состоялось 12 декабря 2004 года. Сегодня в клубе функционируют 3 группы. Численность молодых людей, занимающихся в клубе, больше 70 человек. Многие ребята, которые занимались, а также те, кто продолжают тренироваться в «Сапсане» успешно служат в элитных подразделениях войск и силовых структурах РФ. Основная цель деятельности клуба – патриотическое воспитание и популяризация спорта среди молодежи.

Мероприятие проходило в форме Дневника жизни военно-патриотического клуба «Сапсан». Первая страница дневника называлась «С чего начинается клуб». Это своеобразный экскурс в историю, которую провел организатор и руководитель военно-патриотического клуба Е. А. Тучнолобов.

Присутствующим была предоставлена возможность посмотреть показательное выступление воспитанников «Сапсана».

С поздравлениями выступили военный комиссар  отдела военного комиссариата РК по г. Ухта; А. А. Каргалина - она оказала реальную помощь в самом начале создания клуба; председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов МОГО «Ухта» В. М. Лебедев; депутат городского Совета МОГО «Ухта» К. Э. Пивоваров; председатель Совета клуба исторического фехтования и ролевых игр «Цитадель» Д. С. Соколов; начальник управления образования МОГО «Ухта» Н. А. Безносикова.

Третья страница Дневника была посвящена работе клуба по патриотическому воспитанию. Слушатели узнали о поездке кадетского класса СШ № 18 в 89-ю воздушно-десантную дивизию г. Костромы и поездке в Ивановский 217-й гвардейский парашютно-десантный полк, где 25 декабря 2011 г. призывники ухтинцы принимали присягу. Узнали о проводимой работе начальной военной подготовке и о занятиях парашютным спортом.

Ведущая этого мероприятия - председатель КПО "Молодежные инициативы", А. В. Рочева познакомила присутствующих с теми, кто занимался и занимается тренерской работой и предоставила слово для приветствия нынешнему тренеру клуба «Сапсан» Пыстину Валерию Степановичу.

Пятая страница дневника «Мы верим твердо в героев спорта» была посвящена воспитанникам, которые прославляют свой клуб на различного рода соревнованиях.

И в заключении мероприятия процедуру награждения провели Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Роман Владимирович Мельник и руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Николаевич Михель.

«Молодежные инициативы» от всей души поздравляют своих давних друзей и партнеров с юбилеем.