Главная Молодежные инициативы «Интеллектуалы – 2014»
«Интеллектуалы – 2014»
16.12.2014

12 декабря 2014 года в Центральной библиотеке города Ухты состоялась ежегодная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди учебных заведений города Ухты и Сосногорска. Организатором игры, как и в прошлом году, выступило культурно-просветительское общество «Молодежные инициативы».

На этот раз участниками игры стали: Ухтинский медицинский колледж, Ухтинский техникум железнодорожного транспорта, Сосногорский железнодорожный техникум, Гуманитарно-педагогический лицей (команда «Эрудиты»), три команды от Индустриального института Ухтинского государственного технического университета (это команда «Свое мнение», представляющая Индустриальный техникум, команда Горно-нефтяного колледжа и команда Промышленно-экономического лесного колледжа).

Игру оценивало достаточно строгое, но беспристрастное жюри: Юрковский Владимир Иванович, начальник МУ «Управление культуры» администрации МОГО «Ухта», Векшина Татьяна Арсентьевна, ведущий специалист отдела информации Ухтинского филиала ВНИИГАЗа, Булдакова Елена Георгиевна, главный библиотекарь Отдела краеведения МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» и Шестаков Алексей Леонидович, шеф-редактор газеты «Almamater» УГТУ.

В этом году вопросы игры были посвящены культуре нашего города. В частности направления, связанные с литературой, архитектурой, образованием и искусством. Участники игры показали достаточно хорошее знание дат, персоналий и событий, отражающих данные направления. Кроме того, команды-участницы должны были представить свое домашнее задание. Это презентации по теме игры.

Победителем игры стала команда «Свое мнение» Индустриального института Ухтинского государственного технического университета, представляющая Индустриальный техникум. С самого начала игры это команда стала лидером. Второе место заняла команда «Эрудиты»  гуманитарно-педагогического лицея, третье место отстояла команда Индустриального института, представляющая Промышленно-экономического лесного колледжа.

Все команды-участницы были отмечены дипломами, грамотами, призами. Руководителям групп были вручены благодарственные письма. Лучшим игроком сезона 2014 был признан участник команды «Свое мнение» Симко Вячеслав. В качестве подарка, ему был вручен маленький совенок.

Как показывает опыт, мероприятия такого рода помогают молодежи узнавать новую информацию из истории нашего города и Республики Коми, стимулируют к развитию и творчеству.

Спасибо организаторам и участникам игры. Встретимся в следующем сезоне!