Главная Молодежные инициативы Презентация проекта «Молодежь против агрессии»
Презентация проекта «Молодежь против агрессии»
06.10.2014

4 октября 2014 г. в Центральной библиотеке города Ухты состоялась торжественная презентация проекта «Молодежь против агрессии».

Инициаторами данного мероприятия выступили молодежное культурно-просветительское общество «Молодежные инициативы» и Центральная библиотека города Ухты, которые приветствовали всех собравшихся гостей на торжественное мероприятие.

Мероприятие началось с освещения уже прошедших мероприятий.

Проект «Молодежь против агрессии» стартовал акцией «Доброта спасет мир», которая прошла в средней школе №16 в 1 «г» классе.

Ребята из «Молодежных инициатив» пришли с подарками - карандашами, фломастерами и красками в гости к первоклашкам, чтобы вместе с ними нарисовать добрых сказочных героев, добрые дела и все то, что ассоциируется в сознании малышей с миром прекрасного. Получились очень красочные рисунки, которые были представлены в холле первого этажа Центральной библиотеки на презентации проекта.

Все участники акции были награждены дипломами участников акции «Доброта спасет мир». Победителем акции стал Пуйшиц Артем, ученик 1 «г» класса средней школы № 1 6.

На презентации выступили учащиеся 1 «г» классаЧертищев Рома, Артеева Софья, Сурмина Алиса и Бобрецова Ксения со стихотворениями о добре и Стерлина Наталья, учащаяся 4 класса средней школы № 21 со стихотворением «Твори добро».

На презентации прошло торжественное награждение участников и победителей городского творческого конкурса «Молодежь против агрессии». На данный конкурс было заявлено 78 творческих работ, учащихся и студентов следующих учебных заведений: Ухтинский техникум железнодорожного транспорта – филиал Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, МОУ «НОШ №23», МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 10», МОУ «СОШ №15», МОУ «СОШ № 20», МОУ СШ № 21, МОУ «МОШ № 23», УГТУ, ФГБУОУ ВПО «УГТУ» Индустриальный техникум, МОУ «Ухтинский технический лицей им. Г. В. Рассохина», МОУ ДОД «ЦРТДЮ им. Г. А. Карчевского», Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, МОУ «МОШ № 16», МОУ «МОШ № 4», «Центр ППР», Изокружок «Палитра», ФГБУОУ ВПО «УГТУ» горно-нефтяной техникум, ФГБУОУ ВПО «УГТУ» Лесной, Молодежный клуб при Свято-Стефановском храме, Образцовый коллектив Студии классического балета, Общественная организация участников боевых действий «Ветераны Ухты», Центр гражданского и патриотического воспитания.

На презентации выступили участники конкурса, студенты Индустриального техникума города Фалалеев Никита и Зеленский Вадим, и учащаяся средней школы № 16 10 «а» класса Рочева Гульнара. Они рассказали, с чем в их сознании ассоциируется агрессия.

Победителями городского творческого конкурса «Молодежь против агрессии» в номинации «агитационный плакат» стала Уткина Анна (МОУ «СОШ № 2») за проникновенность образа и точное соответствие заявленным требованиям конкурса.

Так же в данной номинации члены жюри посчитали возможным выделить работу Сапрыкиной Вероники (Ухтинский техникум железнодорожного транспорта – филиал Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I) за оригинальную технику исполнения плаката.

В номинации «литературные произведения» за точное раскрытие темы конкурса победителем объявлена эссе Рочевой Гульнары (МОУ «СОШ №16, 10 «а» класс).

В номинации «видеоматериалы лучшим был объявлен видеоролик Речкина Антона (Ухтинский техникум железнодорожного транспорта – филиал Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I) за продуманность сюжетной линии, актуальность и качественное техническое исполнение.

Презентация проекта завершилась танцевальным номером Образцового коллектива студии классического балета под руководством Чернецкой Екатерины Эдуардовны.

На презентации присутствовал заместитель администрации МОГО город Ухта Ткаченко Антон Владимирович, который и награждал всех победителей и участников уже прошедших конкурсов.

Было торжественно объявлено о предстоящих мероприятиях.

Мероприятия проекта:

1. Фестиваль культурных автономий «Семья как национальная ценность»
  2. Игра «Интеллектуалы-2014»
  3. Молодежная акция «Творчество против агрессии»
  4. Молодежный форум «Диалог народов – диалог культур»