Главная клуб Северяночка С любовью в сердце
С любовью в сердце
14.02.2012

В библиотеке-филиале № 13 п. Дальний прошла творческая встреча с поэтессой Эвелиной Пиженко. На суд зрителей были представлены два новых сборника стихов «В зеркало глядела», «А у нас на Руси». Второй сборник был издан благодаря спонсорской помощи ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Э. Пиженко родилась и всю жизнь прожила в п. Боровой Ухтинского района. Стихи начала писать с детства, но после окончания школы забросила это увлечение. Перерыв затянулся почти на 30 лет. Снова начала писать в 2008 году. Она пишет стихи, поэмы, песни, юмористические рассказы. Пишет обо всем: о России, которую как русский человек безгранично любит, о своей малой Родине, о женских судьбах. Особенной популярностью пользуются юмористические стихи и пародии как стихотворные, так и песенные.

Встреча с автором прошла в теплой дружеской обстановке. Эвелина читала стихи мягким, задушевным голосом, который проникал в души слушателей – возникала гордость, что среди нас живет такой талантливый человек. Стихи поэтессы не оставили никого равнодушными, ведь они написаны сердцем. В дар библиотека получила новые сборники стихов, с которыми впоследствии могут познакомиться читатели нашей библиотеки.