Главная клуб Северяночка Славим возраст золотой
Славим возраст золотой
22.10.2018

Все знают, что придя в школу после летних каникул на урок литературы, первая тема сочинения всегда носит название «Как я провёл лето». Вот и участницы клуба «Северяночка», встретившись после летней разлуки на литературно-поэтическом вечере «Славим возраст золотой» в библиотеке-филиале № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5), с радостью рассказали о своем творческом лете. Жизнь не стоит на месте, и не беда, что посеребрила виски седина, а паутинки морщин легли возле глаз. Невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы жизни можно всегда.

Участницы клуба «Северяночка» ощущают себя молодыми и в 70 лет. Об этом говорит их задор, позитивное отношение к жизни и, творческий подход ко всему, что их окружает. На встречу они принесли свои новые работы, рассказали о трудовой «дачной вахте» и летних путешествиях.

Женщины узнали новую информацию о Международном дне пожилых людей, познакомились с книгой участницы клуба Пляшковой Г. Г. «Сквозь годы пронесла я песен звук…», с блеском ответили на все вопросы викторины «Щедрый урожай» и посмеялись над бабушками из сценки «Бабушки и внуки». А исполнение песен об осени добавило лирическую нотку этому мероприятию. За чашкой чая и интересным разговором время просто пролетело.

Мы благодарим наших участниц за мудрость, терпение, ласку и большой жизненный опыт, золотые руки и добрые сердца! И еще – за бесконечную любовь к книге.