Главная клуб Северяночка «Роняя… капельки… души…»
«Роняя… капельки… души…»
23.11.2017

22 ноября состоялась литературная встреча участников клуба «Любителей поэзии» на базе центра коми культуры им. Б. Шахова с членами клуба «Северяночка» п. Дальний «Роняя… капельки… души…».

Такие встречи стали доброй традицией. Как сказал польский поэт Станислав Ежи Лец «творчество–это загадка, которую художник задает сам себе». Участницы этой встречи в который раз подтвердили, что их творческая деятельность, делает их жизнь наполненной и многогранной. Именно творчество и предоставляет им возможность для активизации себя.

Эта встреча была посвящена дате – присвоению п. Ухта статуса города районного подчинения. Об интересных исторических фактах из истории города собравшимся рассказала член клуба Жифарская Р. И. Разговор за чашкой чая продолжился об истории г. Ухты, её первых улицах, первых площадях, школах. Рассказы и личные воспоминания чередовались с чтением стихов о нашем городе…

Руководитель клуба Пляшкова Галина Готлибовна представила свою «новорожденную» книгу стихов «Сквозь годы пронесла я песен звук..».

На этой встрече Кузьмина Е. И. провела книжный обзор-рекомендацию «Я прочитал – и вам советую», и сердечно поздравила всех с наступающим Днём матери, а Куликова З. Н. провела литературную викторину «По страницам любимых книг».

Участницы клуба «Северяночка » поблагодарили руководителя Пляшкову Г. Г. и всех членов клуба «Любителей поэзии» за тёплую, интересную и познавательную встречу и выразили надежду о дальнейшем творческом сотрудничестве.