Главная клуб Северяночка Я на пенсии сижу – время зря не провожу
Я на пенсии сижу – время зря не провожу
08.05.2017

4 мая в библиотеке-филиале №13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, 5) состоялась встреча в клубе «Северяночка». «Я на пенсии сижу - время зря не провожу» - так называлось это заседание клуба. Сидеть в четырех стенах, смотреть до дыр телевизор, копить болячки и киснуть – не самый лучший выход для пенсионеров. Свободное время дарит нам массу новых возможностей! Такое жизненное кредо участниц клуба «Северяночка».

На этом заседании почётным гостем клуба стала Наталья Максимовна Александрова. Она является методистом Центра дневного пребывания для инвалидов и людей пожилого возраста. Творческая личность, легкий, позитивный человек, Наталья Максимовна ярко и эмоционально рассказала о своих увлечениях: квиллинге, шадоу боксе, изготовлении кукол. Её коллекция украшений из кожи, вызвала неподдельный восторг и вереницу нескончаемых вопросов о технологии их изготовления. Для членов клуба был проведен мастер – класс по изготовлению кукол. Воодушевленные похвалами мастерицы, наши участницы решили создать свою коллекцию авторских кукол. Но наши участницы и сами мастерицы! Принесенные за заседание клуба их творческие работы отличались разнообразием и мастерством исполнения. Здесь были работы, выполненные в технике валяния шерсти, оригами, вышивка, плетение из бересты. Викторина и обзор книжных новинок за чашкой чая завершили увлекательную встречу, подтвердив, что третий возраст – это не время для уныния. Ведь известно, если вы человек увлеченный, да еще умеете делать что-то своими руками, вас можно считать счастливым!