Главная клуб Северяночка Земли родной талант и вдохновение
Земли родной талант и вдохновение
21.12.2016

20 декабря состоялось заключительное в этом году заседание клуба «Северяночка» при библиотеке-филиале №13, п. Дальний. Заседание клуба было необычным – выездным. Нашу «Северяночку» пригласил в гости клуб «Любителей поэзии», который работает на базе центра коми культуры им. Б.Ф. Шахова.

Тема заседания была близка нашим участникам, она стала итоговой в уходящем году и была посвящена году российского кино. Участников встречи ждал теплый, дружеский прием хозяев. Программа встречи была очень насыщена: конкурсы, посвященные советскому кино, сменялись конкурсами песен из кинофильмов, звучали стихи в авторском исполнении.

Авторские стихи, прозвучавшие на встрече, были такими замечательными, искренними и добрыми, что сразу нашли отклик в душе каждого участника. На этой встрече Кузьмина Е.И. провела книжный обзор-рекомендацию «С книжных страниц – на большой экран»,и сердечно поздравила всех с наступающим Новым годом, а Куликова З.Н. провела киновикторину «Крылатые фразы».

Руководитель клуба Пляшкова Галина Готлибовна сумела создать домашнюю атмосферу встречи, чему способствовали замечательные стихи, горячий чай и вкусные пироги.

Мы верим, что дружба двух творческих коллективов будет продолжаться в и дальнейшем.