Главная клуб Северяночка Пусть будет теплой осень жизни
Пусть будет теплой осень жизни
14.10.2016

13 октября 2016 года в библиотеке филиале №13 после летних каникул собрался на осеннюю встречу клуб «Северяночка». Тема встречи «Пусть будет теплой осень жизни», всегда интересна участницам. Как и любой праздник - День пожилого человека проходит по сценарию. Сценарий встречи разработан таким образом, чтобы жизнь пожилого человека в этот день принесла ему удовлетворение своей полнотой и разнообразием.

Вечер встречи начался с приветственного слова зав. библиотекой №13 Кузьминой Е.И., которая подчеркнула, что

«И хоть гуляет осень во дворе,
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календаре
День пожилого человека!»

Клуб «Северяночка» является местом встречи неравнодушных людей, чьи души, несмотря на возраст, по-прежнему молоды и беспокойны. Им по-прежнему есть дело и до участия в общественной жизни, и до прочтения новой книги, и до встречи со старыми друзьями – любителями книги.

Программа этой встречи была очень насыщенной. На встрече звучали стихи посвященные возрасту зрелых и мудрых людей в исполнении самих участников встречи, а музыкальная композиция «Мы за чаем не скучаем» заставила вспомнить любимые песни, танцевальные мелодии молодости, а задорные частушки вызвали задорный смех всех собравшихся.

Сельскохозяйственная тема – любимая тема. Участницы с радостью приняли участие в конкурсной программе, посвященной огороду и продуктам, которые они выращивают. По итогам конкурса все участники были награждены особо ценными овощными призами.

Весомую ноту в тему вечера внес обзор новинок литературы, который заинтересовал любителей чтения. Не осталась без внимания и киновикторина «По волнам моей памяти», посвящённая году Российского кино.

В заключение вечера все участники встречи исполнили «Гимн пожилого человека».