Главная клуб Северяночка «Далекий Север – Родина моя»
«Далекий Север – Родина моя»
04.12.2015

2 декабря в библиотеке-филиале № 13 п. Дальний для участниц клуба «Северяночка» состоялся вечер задушевного разговора «Далёкий Север – Родина моя». На вечере был представлен обзорный материал о нашей республике и городе Ухте.

Ухта – это имя привычное северянину, звучит особой музыкой для души и сердца. Рассказы присутствующих, для которых северный город стал любимым местом стали тому подтверждением. Дополнением к вечеру был проведен обзор новых книг по краеведению, особый интерес у слушателей вызвали справочно-библиографическое издание «Культура Ухты в лицах» и литературный альманах авторов Ухты «Перекаты».

Заинтересовали рукодельниц клуба книги с выставки «Рукам работа – сердцу радость», на которой были представлены книги по различным видам рукоделия.

В заключение вечера была проведена беспроигрышная лотерея на знание достопримечательностей родного города Ухты.