Главная клуб Северяночка Во имя наших матерей
Во имя наших матерей
02.12.2014

27 ноября в библиотеке-филиале № 13 состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню Матери, с членами клуба «Северяночка».

Что может быть на свете священнее имени матери! Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни! Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым называем самого близкого и дорогого человека. И эта теплота сквозила на протяжении всего вечера.

Гости поделились удивительно искренними и эмоциональными рассказами о судьбах своих матерей, и в эти мгновения каждый слушатель ощущал какую благоговейную любовь и беспредельную благодарность питает к своей маме рассказчик.

Следующая страница вечера была посвящена истории праздника, участники вечера совершили путешествие в историю возникновения праздника, побывали на Дне Матери в разных странах, произносили слово «Мама» на разных языках народов России.

Сколько поэтов, композиторов, художников создали замечательные произведения о матери. Образ матери – это одно из самых глубоких и гармоничных созданий. Крупица этих шедевров была представлена на книжно-иллюстрированной выставке:  «О, женщина, краса земная!». Рекомендательная беседа и обзор у выставки были несомненно интересны гостям вечера.

Все гости принимали активное участие в конкурсно-игровой программе, исполняли душевные лирические песни посвященные маме под  дивные звуки гитары.