Главная клуб Северяночка «Осенний вальс»
«Осенний вальс»
06.10.2014

2 сентября в библиотеке - филиале №13 п. Дальний прошёл литературно – музыкальный вечер «Осенний вальс», посвящённый Международному дню пожилого человека, с членами клуба «Северяночка».

Возраст зрелых и мудрых людей часто называют «осенью жизни» и тематика вечера перекликалась с этим прекрасным временем года. Прозвучали строки поэтов об осенней природе, открывающие близкую нашему сердцу спокойную красоту и очарование родного края.

Гости ознакомились с материалами книжно – иллюстрированной выставки: «Золотая осень жизни». Большой интерес вызвал обзор новинок литературы: «Книга в радость». Продолжился вечер чаепитием, который сопровождался игровыми конкурсами, всем участникам были вручены призы «Дары осени».

Психологи говорят, что секрет долголетия в нужности, а одиночество разрушает человеческую психику. Члены нашего клуба не одиноки, у них вечная любовь и тесная дружба с книгами!

«… Прожита жизнь у каждого своя,
Но каждая похожа на легенду.
Позвольте руки вам поцеловать,
Пред Вашей сединой склонить колени…»

/Т.А.Пазникова