Главная клуб Северяночка Заглянем в семейный альбом
Заглянем в семейный альбом
19.05.2014

15 мая в библиотеке – филиале №13 (п. Дальний) с членами клуба «Северяночка» прошёл вечер памяти, посвященный Дню Победы. В День семьи на встрече вспоминали о родных, которых коснулась война.

Всё дальше уходит в историю опалённое войной время, уходит поколение солдат Великой Отечественной войны, но не уходит, не может, не должна уйти, оставить нас, ныне живущих, память о тех страшных годах. Ибо в памяти той – вечный наш долг перед погибшими и всеми кто сражался во имя Победы!

Вечер сопровождался горькой памятью воспоминаний - проникновенных, искренних, трогательных исповедей каждого члена клуба об участниках войны, ведь в нашей стране нет ни одной семьи, которой не коснулся бы кровавый меч войны.

Настоящий неподдельный интерес вызвала литературная композиция «Поэты – фронтовики», посвященная жизни и творчеству поэтов – юбиляров Юлии Друниной и Булата Окуджавы и рассказ о поистине легендарном человеке нашего города Георгие Федоровиче Фиронове. На вечере прозвучали стихотворения и песни о войне.

Для читателей была оформлена книжная выставка о Великой Отечественной войне: «Победа во имя живущих», ведь именно книга – монумент памяти!