Папа – лучший друг
24.02.2014

23 февраля отмечают как День защитника Отечества. Это профессиональный праздник военных. Впрочем, этот праздник давно перестал быть просто профессиональным. Он превратился в праздник всех мужчин. Мужчина всегда должен быть сильным, мужественным, способным защитить свою семью и Родину вне зависимости от того, военный он или нет.

Дню защитника Отечества была посвящена встреча клуба «Очаг» в Библиотеке семейного чтения.

На мероприятие пришли не только дети, но и родители. Папы с удовольствием участвовали во всех конкурсах, помогали ребятам своими знаниями военного дела и житейским опытом. Но и дети не подвели: командные игры проходили с азартом!

Команды сумели практически сразу сложить картинку танка. Папы помогли с ответами в воинской викторине. Охотно взрослые и дети принимали участие в командной игре «Спаси друга».

Проверку на меткость папы прошли в конкурсе «Попади в цель », чем очень порадовали детей, не попав в цель ни разу.

С воодушевлением родители одевали молодое поколение в армейскую форму.

Необычностью привлёк внимание конкурс «Генеральские погоны», где детям и взрослым было предложено пронести на своих плечах спичечные коробки: дети несли по одному коробку, а взрослые – по два.

Весело и шумно прошла празднично-игровая программа, родители и дети получили удовольствие от общения друг с другом.