Главная Клуб выходного дня "Очаг" Умелые руки и кропотливый труд ещё не то создадут
Умелые руки и кропотливый труд ещё не то создадут
21.10.2013

В Библиотеке семейного чтения в рамках клуба «Очаг» открылась выставка домашнего рукоделия и хобби «Умелые руки и кропотливый труд ещё не то создадут».

Каждое время имеет свои способы развлечения в зависимости от средств, подручных материалов, профессии и всевозможных других причин.

Одни увлекаются спортом, другие учатся играть на гитаре или трубе, а третьи в качестве хобби выбирают рукоделие, которое представляет собой создание разнообразных вещей собственными руками.

Раньше умение рукодельничать входило в обязанности каждой женщины. Особенные виды рукоделия было принято передавать из поколения в поколение и это считалось настоящим достоинством женщин того или иного рода.

Современные женщины обычно занимаются рукоделием только в целях рационального использования свободного времени.

Психологи уверяют, что женщины-рукодельницы, намного спокойнее других. Поэтому при современном темпе жизни, женщинам очень полезно рукодельничать.

Гостям выставки были предложены два рекламных мастер-класса. Желающие могли получить начальные навыки по лепке цветов из полимерной глины.

Так же был представлен мастер-класс по оформлению открыток в стиле парчмент.

Занимайтесь рукоделием – получайте удовольствие. Не бойтесь пробовать себя в разных видах творчества, только так вы найдёте сферу, которая будет вам наиболее интересна.

Выставка будет экспонироваться до конца октября. Вход свободный.

Приглашаем принять участие в рекламных мастер-классах.

Ждём Вас.