Главная Клуб выходного дня "Очаг" Вслух. Громко. Про себя. Про нас!
Вслух. Громко. Про себя. Про нас!
27.05.2013

«Молодёжь» - с этим словом ассоциации у всех разные. Кто – то скажет, что это подростки, которые гуляют в подворотнях, нецензурно ругаются, ничего не умеют и ничем не увлекаются. Но многие не проводят своё свободное время впустую.

«Вслух. Громко. Про себя. Про нас!» под таким названием в минувшее воскресенье прошло мероприятие в Библиотеке семейного чтения в рамках клуба выходного дня «Очаг». В литературной гостиной собрались молодые люди для того чтобы культурно провести время, рассказать о своих интересах.

youth-2

Работники библиотеки подготовили для гостей мультимедийную презентацию «Молодёжь сегодня».

youth-3

В ходе встречи ребята активно интересовались хобби своих сверстников. Оказалось, что мир увлечений собравшихся очень широк. Кто-то любит слушать джаз и смотреть фильмы с участием величайших киноактрис Мэрилин Монро и Одри Хепбёрн. Кто- то серьёзно увлекается иностранными языками. Среди присутствующих были любители творчества великого русского писателя Антона Павловича Чехова и талантливого русского пианиста и композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Спорт - неотъемлемая часть жизни нашей молодежи: это и футбол, лыжи, волейбол, уличный баскетбол (стритбол), плаванье. Очень порадовало, что чтение не исключено из списка увлечений молодых людей.

Юношам и девушкам была предложена интеллектуальная викторина и различные смешные конкурсы. Особенно они повеселились, приняв участие в моментальном шуточном спектакле.

youth-3

Музыкальным сопровождением стало исполнение лицеисткой Анной знаменитого произведения Бетховена «К Элизе», которое на протяжении многих лет остается одним из самых известных шедевров мировой музыки.

youth-5

Захар, Никита и Анатолий проявили свои способности в игре на гитарах, исполнив современные рок-композиции.

youth-6

Своё общение гости встречи продолжили за чаепитием.

Библиотека семейного чтения выступила площадкой для неформального общения. Мы ясно увидели, что жизнь современной молодёжи наполнена увлечениями и стремлениями.