Главная Клуб выходного дня "Очаг" «Открытая книга жизни»
«Открытая книга жизни»
29.05.2012

26 мая в Библиотеке семейного чтения в рамках работы клуба «Очаг» состоялось мероприятие «Открытая книга жизни». На праздник собрались читатели и творческие партнеры, активисты библиотеки, члены клуба «Очаг» и, конечно же, сотрудники библиотеки, чтобы совместно отметить Всероссийский день библиотек.

Слушатели узнали об истории возникновения праздника, вспомнили, как гостеприимно распахнула свои двери Библиотека семейного чтения для первых читателей, чествовали первооткрывателей библиотеки, первую заведующую Елизавету Николаевну Закатову.

Гости с большим удовольствием участвовали в интеллектуальных викторинах, смеялись над шуточными номерами, подготовленными сотрудниками.

Дружный коллектив библиотеки принял участие в «Параде звезд», каждый был награжден дипломом победителя в определенной номинации.

Далее гостям было предложено пройти в празднично оформленную литературную гостиную, где они смогли посмотреть мультимедийную презентацию «Книги года» и приятно побеседовать за чашечкой чая.

Наглядным сопровождением вечера стала книжно-иллюстративная выставка «Храм знаний и наук». Специально к этому мероприятию постоянный читатель библиотеки Рябичкин А.А. организовал выставку репродукций из собственной коллекции, которая была по достоинству оценена всеми собравшимися. Народная умелица Зубехина А.Д. преподнесла в дар библиотеке коллекцию кукол в национальных костюмах, изготовленных своими руками.

Все гости получили отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма.