Главная Новости Предпринимателям Создать свой бизнес – это реально
Создать свой бизнес – это реально
28.10.2013

В эти дни в актовом зале библиотеки проводится обучающий семинар «Основы предпринимательской деятельности» для предпринимателей и граждан, желающих организовать собственное дело. Семинар проводится в рамках подпрограммы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Коми» Гос. программы РК «Развитие экономики» в 2013 году.

Программа семинара охватывает широкий круг тем: нормативно-правовое регулирование предпринимательской деятельности; общий порядок регистрации малых предприятий и индивидуальных предпринимателей; особенности налогообложения и бухгалтерского учета в малом бизнесе; использование инструментов маркетинга в предпринимательской деятельности; развитие предпринимательского мышления; психология делового общения, особенности ведения деловых переговоров; таймменеджмент; бизнес-планирование.

Семинар продлится до 1 ноября и завершится защитой бизнес-проектов, и вручением сертификата об окончании обучения. Наличие документа о прохождении обучения является одним из условий предоставления субъектам малого бизнеса субсидии (гранта) на возмещение части расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности.