Главная Новости Предпринимателям На республиканском конкурсе мы – в тройке лучших!
На республиканском конкурсе мы – в тройке лучших!
12.11.2012

Ухтинская Центральная библиотека заняла почетное 2-е место в Республиканском конкурсе информационных стендов «КонсультантПлюс. Мы делаем право доступным» на лучшее представление правовой информации. Библиотеке были вручены диплом и ценные подарки (музыкальный центр и офисные принадлежности с фирменным логотипом КонсультантПлюс).

Мероприятие проводилось в рамках реализации некоммерческого проекта Сети КонсультантПлюс «Программа информационной поддержки российских библиотек». На республиканском уровне конкурс проходил впервые. Идея специализированного состязания принадлежит генеральному директору компании «КонсультантПлюсКоми» Владимиру Ермолину. По его словам, в 2008 году среди библиотекарей Коми был проведен конкурс на знание СПС КонсультантПлюс, участники тогда представили очень много вариантов стендовой информации, и сейчас организаторы конкурса ждали от библиотек интересных идей в оформлении стендов.

Условие победы в Конкурсе – содержательное оформление и практическая значимость стенда, его обновляемость и работа на правовую информатизацию граждан. Главная цель – обобщение и распространение лучшего опыта библиотек по использованию СПС К+ в профессиональной деятельности и оценка эффективности участия библиотек в «Программе информационной поддержки российских библиотек».

С библиотеками компанию «КонсультантПлюсКоми» связывает многолетнее сотрудничество. 32 районные и городские библиотеки оснащены комплектами Систем КонсультантПлюс. Информационное наполнение СПС регулярно обновляется. Мы сотрудничаем с компанией К+ уже девятый год. И с момента своего появления она стала незаменимым помощником библиотекарей в поиске правовой информации для читателей самых разных категорий: предпринимателей, студентов, специалистов и др. С уникальными возможностями системы мы знакомим учащихся гуманитарно-педагогического лицея на профильной практике по программе «Основы информационной культуры», а также пенсионеров, обучающихся на компьютерных курсах. Так что, подавая заявку на участие в конкурсе мы считали, что нам есть о чем рассказать.

На конкурс были представлены: материалы стендов (информационного и рекламного); издательская продукция, созданная с использованием СПС К+ (брошюры для предпринимателей и буклеты); фотоматериалы и др., подготовленные сотрудниками библиотеки - Краснюк Л.Б. (ведущий библиотекарь ИМЦП), Ионцева Н.В. (гл. библиотекарь редакционно-издательского отдела ), Микенайте Г. (художник).