Главная Новости Предпринимателям Новая образовательная программа для малого бизнеса
Новая образовательная программа для малого бизнеса
26.02.2015

По заявке администрации МОГО «Ухта» Минэкономразвития РК включило в план про­ведения обучающих программ на первый квартал 2015 года обучение по 72-часовой программе «Основы пред­принимательской деятельности».

Основные темы программы:

• Психологические аспекты личностного роста, создания и развития малого и среднего бизнеса.
  • Тайм-менеджмент.
  • Нормативно-правовое регулирование пред­принимательской деятельности.
  • Особенности налогообложения и бухгалтер­ского учета в малом бизнесе.
  • Управление предприятием малого бизнеса в условиях меняющейся среды.
  • Использование инструментов маркетинга в предпринимательской деятельности.
  • Порядок участия субъектов малого предпри­нимательства в размещении государственных и муниципальных заказов.
  • Использование информационных техноло­гий в предпринимательстве.
  • Бизнес-планирование.
  • Защита бизнес-планов.

Срок обучения — с 23 марта по 03 апреля 2015 г.

Учебных дней — 10; ежедневно — 8 учебных часов (6 астрономических).

По итогам обуче­ния будет выдан сертификат установленного образца. Обучение оплачивается из средств республиканского бюджета. Количество мест ограничено.

Обучение проводит ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» на базе Информаци­онно-маркетингового центра предпринимательства Центральной библиотеки МОГО «Ухта» по адресу: Ухта, пр. Ленина, 40.

Заявки можно подавать до 20 марта в отдел развития предпринимательства Управления экономического развития администрации МОГО «Ухта»,

по e-mail: torguhta@ mail.ru, справки по телефону 78-90-66.