Читаем вместе
25.02.2013

В наше время, когда дети так загружены в школе, а в свободное время предпочитают компьютерные игры и интернет, очень трудно приобщить детей к чтению книг. Неплохой выход в этой ситуации – чтение с остановками. Вот уже второй год учащиеся школы № 3 приходят в детскую библиотеку им. А. Гайдара, чтобы прослушать и обсудить произведения Е. Габовой

Рассказы Елены Габовой – смешные и грустные. В них описывается то, что происходит с современными мальчишками и девчонками. Над одним событием хочется посмеяться, над другим – погрустить. В сказочных повестях и рассказах есть то, что во всех сказках – чудесные превращения, приключения и хороший конец. Сказки «Домик с косичкой», «Волшебная палочка Витьки Коснырева», «Гришуня на планете Лохматиков», рассказы «Прогулка», «Чей ты, Барсик?» очень понравились детям, они с удовольствием слушали, отвечали на вопросы, переживали за героев.