Главная Новости Новости филиалов Уж если мы мальчишки, то мы - богатыри!
Уж если мы мальчишки, то мы - богатыри!
22.02.2013

Кто главный герой русских былин? Богатырь. О ком сложено множество сказок, пословиц, поговорок? О нем - русском солдате, который воюет отлично, "дымом греется, шилом бреется", а при случае и кашу из топора сварит - пальчики оближешь!

Игра, посвященная русской армии и её воинам, для ребят 2-5 классов проводилась в детской библиотеке № 14 (ЦРТДЮ).

18-21 февраля это мероприятие прошло 7 раз с учащимися школ № 10, языковой гимназии и школы "Росток". Весело, шумно, азартно. С призами и болельщицами.

Одноклассницы участников игры не имели права подсказать, но могли ответить на вопрос и заработанное очко подарить тому мальчику, за которого болели. Так, общими усилиями, ребята прошли все туры интеллектуальной игры, много нового узнали о солдатах, оружии и самом празднике.

В этом году праздник всех мужчин будет отмечаться в нашей стране 95-й раз. В разные годы он имел разные названия. Сегодняшнее - День защитника Отечества - даёт повод поздравить ныне живущих воинов и наших будущих защитников - мальчишек, школьников, наших читателей. Переломный момент свершился в игровой индустрии в 1998 году.

Ведь они тоже мужчины, только пока ещё маленькие.