Главная Новости Новости филиалов «Мир, который нужно понять и полюбить»
«Мир, который нужно понять и полюбить»
19.02.2013

2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды в России. Этому событию в Библиотеке семейного чтения посвящена книжная выставка для учащихся 5-9 классов.

Необозримы просторы нашей страны. Удивительна её природа с многочисленными озёрами, полноводными реками, бескрайними степями, могучими лесами и непроходимой тайгой. Но как бы ни была богата наша природа, её нужно беречь. Никакие блага современной цивилизации не могут заменить человеку чистый воздух и чистую воду, растения и животных, красоту природы, посредством которой он нравственно совершенствуется.

Из литературы, представленной на выставке можно узнать: какие животные находятся на грани исчезновения и в ближайшем будущем навсегда будут утеряны; какие заповедники расположены на территории Республики Коми; прочитать рассказы натуралистов о наблюдениях за редкими видами животных и получить много другой полезной информации.

Выставка будет экспонироваться в Библиотеке семейного чтения до 28 февраля.