«День сердечек»
18.02.2013

Конкурс поделок, организованный библиотекой п. Подгорный к Дню Святого Валентина, прошёл 15 февраля в 3 классе школы № 8.

«Любовь – это ты,
Любовь – это я.
Любовь – это жизнь
Твоя и моя».

Поразила обилием и разнообразием поделок Саша Сорокина. Она использовала при изготовлении сердечек различные техники. А о дне Святого Валентина рассказала ведущий библиотекарь филиала № 7, Е.К. Забродина

Ребята узнали, что одним из многих символов дня Святого Валентина является сердце, пронзённое стрелой Купидона. Считается, что 14 февраля - День влюблённых и птиц. В этот день природа поворачивается лицом к весне, и каждая птица выбирает себе пару. Потому и молодые люди выбирают в этот день своих сердечных друзей, партнёров, приятелей.