Главная Новости Новости филиалов «И прекрасна и сильна математики страна!»
«И прекрасна и сильна математики страна!»
07.02.2013

6 февраля в Библиотеке семейного чтения было проведено мероприятие по математике «И прекрасна и сильна математики страна!» для первоклассников из группы продленного дня школы № 5.

Целью этого мероприятия было воспитание у детей интереса к предмету. В ходе урока–игры школьники решали занимательные задачи, отвечали на математические вопросы, участвовали в различных конкурсах, в которых приходилось логически мыслить, рассуждать и анализировать. Ребята с удовольствием приняли участие в мультимедийной физкультминутке и с особым интересом посмотрели мультфильм «Козленок, который умел считать до 10».

Мероприятие прошло живо, интересно и познавательно.