Главная Новости Новости филиалов Он правду людям под гитару говорил
Он правду людям под гитару говорил
23.01.2013

«Он правду людям под гитару говорил» - под таким названием в Библиотеке семейного чтения проходит выставка, посвященная памяти человека-легенды Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 75 лет. Здесь представлены материалы, раскрывающие не только творческую биографию кумира миллионов, но и повествующие о жизни и судьбе автора-исполнителя.

Наряду с изданиями последних лет на выставке представлены комплекты открыток, виниловые пластинки, афиши, сборники стихов с авторскими комментариями, его размышлениями о жизни, статьи и воспоминания родных, друзей, почитателей творчества и много другой интересной информации.

У каждого – свой Высоцкий. Лучше понять, почувствовать обаяние и глубину его души поможет именно книга. Приглашаем познакомиться с материалами экспозиции до 7 февраля. В день рождения Владимира Семёновича 25 января в отделе абонемента в течение дня будет демонстрироваться видеопрезентация, и звучать песни кумира целого ряда поколений.