Главная Новости Новости филиалов Праздник елки и зимы
Праздник елки и зимы
27.12.2012

Традиционная беседа о новогодних и рождественских обычаях в разных странах, которую проводят в детской библиотеке № 14 в последнюю неделю декабря, пополнилась новыми интересными фактами.

Оказывается, каждый год, в одной из северных европейских стран, проходит Всемирный Конгресс Дедов Морозов, где представители всех стран решают важные дедморозовские вопросы, а потом... начинают спорить, кто из них самый-самый настоящий и главный. Но мы то знаем, что самый могучий и добрый, самый красивый и выносливый это Студенец, Трескун, Морозко то есть русский Дедушка Мороз! Поэтому зимние праздники в нашей стране начинаются 18 ноября, в его день рождения. А если в первые минуты 1 января вспомнить не Змею из восточного календаря, а русского богатыря Илью Муромца (он родился в этот день) , то его дух будет оберегать ваш дом от непрошенных гостей, лихих людей.

Много нового и удивительного ребята из школы № 10, "Росток" и Центра реабилитации инвалидов им. Троханович , узнали 24-25 декабря в читальном зале библиотеки, где главным украшением были книжные выставки, наполненные волшебными новогодними книгами.