Главная Новости Новости филиалов Чебурашкиному папе - 75
Чебурашкиному папе - 75
26.12.2012

С 1 по 19 декабря в библиотеке-филиале № 5, п. Седью, была объявлена акция, посвящённая юбилею Э. Успенского «Чебурашка – друг детей».

Предварительно в библиотеке открыла работу книжная выставка «Чебурашкиному папе – 75». Ребята приняли активное участие в этой акции и потому книги Успенского с выставки были разобраны нарасхват.

А 22 декабря состоялась литературная викторина по работам автора. Ребят пришло немало, поэтому мероприятие было проведено в дискотечном зале местного клуба. Для более яркого впечатления библиотекарь М.А. Тиранова на время превратилась в Чебурашку, да и друг Гена не заставил себя ждать. Им была кружковый работник Алёна Вершинина.

Задания викторины ребята отгадывали с легкостью и искренне радовались смешному Чебурашке, у которого так много было для них разных удивительных и интересных вопросов. Наградой для юных читателей был просмотр мультфильма и зажигательные танцы под песни из мультиков по книгам Э. Успенского.